FerienSpaß 2019

Hallo, Schützenschwestern, Schützenbrüder,

für unsere Jugend und vielleicht Nachwuchs, Ferienpass - Spaß im Schützenhaus am 16 Juli. Anmelden beim Flecken Szhdf (5€ Kst)

Sommerversammlung 2019

unsere Sommerversammlung - mit Berichten, Aussprache und natürlich gemütlich grillen.

Am 27. Juli ab 19Uhr - herzliche Einladung an Mitglieder und Gästen

Top Panel

Kleinkaliber- Stand

50mtr - elektronisch

Bei uns

Unser Postolenstand
Unser Pistolenstand
auf den neuesten Stand
Kleinkaliberstand
Kleinkaliber 50mtr
auf den neuesten Stand der Technik
Luftgewehrstand
Luftgewehr/Luftpistolenstand
10mtr , 6 Plätze für Luftdruckwaffen
Auswertung
Wertungsbereich
jeden Donnerstag ab 17Uhr - Training für Jung und Alt

Ergebnisse aus dem Unterkreis Ith

Unterkreis Ith Damen Teilerpokal 2019

 

 

Mannschaftswertung                                        bester Teiler      Gesamt.

 

SV Osterwald 1 814.8

Hoppe, Martina                                                                                 162.5

Lattekamp, Manuela                                                                         237.3

Lietz, Ines                                                                                         415.0

 

  1. KKSV Wallensen 1 837.9

Dümpelmann, Angelika                                                                    105.6

Grupe, Heike                                                                                     135.4

Bock, Gisela                                                                                      596.9

 

  1. KKSV Wallensen 2 910.8

Kick, Petra                                                                                           48.6

Dücker, Gabi                                                                                     150.1

Hardtke, Dörte                                                                                  712.1

 

  1. SV Weenzen 2966.5

Sürig, Sonja                                                                                       296.5

Baxmann, Elke                                                                                  1332.0

Maslona, Ingeburg                                                                            1338.0

 

  1. SV Osterwald 2 5474.3

Kosok, Edda                                                                                     576.4

Fuhrmann, Stefanie                                                                           897.9

Wüstemann, Ingrid                                                                           4000

 

 

Einzelwertung:                                                                                            bester Teiler

 

1.Kick Petra KKSV-Wallensen                                                                              48.6

2.Dümpelmann Angelika KKSV-Wallensen                                                      105.6

3.Grupe Heike SV-Hemmendorf                                                                        135.4

4.Dücker Gabi KKSV-Wallensen                                                                          150.1

5.Hoppe Martina SV-Osterwald                                                                            162.5

6.Lattekamp Manuela SV-Osterwald                                                                    237.3

7.Sürig Sonja V-Weenzen                                                                                      296.5

8.Lietz Ines SV-Osterwald                                                                                     415.0

9.Kosok Edda S V-Osterwald                                                                                 576.4

10.Bock Gisela KKSV-Wallensen                                                                          596.9

11.Hardtke Dörte SV-Osterwald                                                                             712.1

12.Fuhrmann Stefanie SV-Osterwald                                                                     897.9

13.Baxmann Elke SV-Weenzen                                                                              1332.0

14.Maslona Ingeburg SV-Weenzen                                                                        1338.0

15.Wüstemann Ingrid SV-Osterwald                                                                         4000

 

Unterkreis Ith Herren Teilerpokal 2019

Mannschaftswertung bester Teiler Gesamt.

1. SV Lauenstein 778.9
Ulbrich, Horst 132.8
Bartels, Reinhold 210.4
Würdemann, Jürgen 435.7

2. SV Osterwald 2 794.0
Marker, Thomas 230.2
Steinhagen, Henning 281.1
Lietz, Dirk 282.7

3. KKSV Wallensen 2 1100.6
Lange, Patrick 192.9
Kapa, Johannes 353.7
Hiller, Ulrich 554.0

4. SV Osterwald 1 1237.7
Wüstemann, Klaus 142.1
Steinberg, Malte 448.0
Ebersmann, Volker 647.6

5. KKSV Wallensen 1 1487.1
Dümpelmann, Wolfgang 335.9
Dümpelmann, Reinhard 564.8
Lehmann, Klaus 586.4

6. SV Hemmendorf 1507.9
Senne, Wolfgang 344.6
Damke, Carsten 566.0
Klages, Karl-Heinz 597.3

Einzelwertung: bester Teiler

1.Ulbrich Horst SV-Lauenstein 132.8
2.Wüstemann Klaus SV-Osterwald 142.1
3.Lange Patrick KKSV-Wallensen 192.9
4.Bartels Reinhold SV-Lauenstein 210.4
5.Marker Thomas SV-Osterwald 230.2
6.Steinhagen Henning SV-Osterwald 281.1
7.Lietz Dirk SV-Osterwald 282.7
8.Dümpelmann Wolfgang KKSV-Wallensen 335.9
9.Senne Wolfgang SV-Hemmendorf 344.6
10.Kapa Johannes SG-Bogshorn 353.7
11.Würdemann Jürgen SV-Lauenstein 435.7
12.Steinberg Malte SV-Osterwald 448.0
13.Hiller Ulrich KKSV-Wallensen 554.0
14.Dümpelmann Reinhard KKSV-Wallensen 564.8
15.Damke Carsten SV-Hemmendorf 566.0
16.Lehmann Klaus KKSV-Wallensen 586.4
17.Klages Karl-Heinz SV-Hemmendorf 597.3
18.Ebersmann Volker SV-Osterwald 647.6
19.Baxmann Frank SV-Weenzen 842.5

 

RWK-Luftgewehr Auflage Schützen / Ergebnisse

Einzel / Ringwertung                                               1.Wk.  2.Wk.  3.Wk.  4.Wk.       Gesamt

1.Steinhagen Henning SV-Osterwald                  296     294     295     295                 1180

2.Hiller Ulrich KKSV-Wallensen                        291     292     296     293                 1172

3.Kapa Johannes SG-Bogshorn                           297     285     292     295                 1169

4.Dümpelmann Reinhard KKSV-Wallensen          297     287     294     290                 1168

5.Ulbrich Horst SV-Lauenstein                               294     293     282     291                 1160

6.Gertz Fritz SV-Lauenstein                                   285     291     288     293                 1157

7.Wüstemann Klaus SV-Osterwald                        295     284     286     285                 1150

8.Lietz Dirk SV-Osterwald                                     284     287     288     290                 1149

9.Marker Thomas SV-Osterwald                            288     286     290     285                 1149

10.Dümpelmann Wolfgang KKSV-Wallensen        293     280     289     286                 1148

11.Dorenberg Karsten SV-Lauenstein                     281     284     289     293                 1147

12.Lehmann Klaus KKSV-Wallensen                     288     276     294     288                 1146

13.Bartels Reinhold SV-Lauenstein                         291     272     292     288                 1143

14.Kunze Herbert SV-Ockensen                              284     290     280     283                 1137

15.Schacht Torsten KKSV-Wallensen                     285     288     283     279                 1135

16.Färber Wolfgang SV-Ockensen                          282     279     289     282                 1132

17.Klages Karl-Heinz SV-Hemmendorf                 274     287     288     279                 1128

18.Köhler Bernd SV-Lauenstein                              272     284     279     288                 1123

19.Senne Wolfgang SV-Hemmendorf                     274     284     285     279                 1122

20.Runne Wilfried SV-Ockensen                            276     272      287      285                 1120

21.Ebersmann Volker SV-Osterwald                      283     274     278     276                 1111

22.Helms Heinz SV-Ockensen                                270     279     270     282                 1101

23.Bindewald Detlef SV-Ockensen                         278     266     281     274                 1099

24.Ripke Heinz-Otto SV-Ockensen                         273     276     273     273                 1095

25.Hardtke Arno SV-Osterwald                              267     275     277     266                 1085

26.Damke Carsten SV-Hemmendorf                       268     264     262     280                 1074

27.Baxmann Frank SV-Weenzen                             257     260     272     271                 1060

28.Kannemann Heinrich SV-Weenzen                    263     262     280     242                 1047

29.Lange Tobias SV-Weenzen                                244     244     246     253                 987

30.Würdemann Jürgen SV-Lauenstein                    291     0          0          0                      291

 

Mannschaften / Ringwertung                                 1.Wk.  2.Wk.  3.Wk.  4.Wk.     Gesamt

  1. SV Osterwald 2 875 865     869     870                 3479

Steinhagen, Henning                                                 296     294     295     295                 1180

Wüstemann, Klaus                                                    295     284     286     285                 1150

Lietz, Dirk                                                                 284     287     288     290                 1149

  1. KKSV Wallensen 2 873 865     871     867                 3476

Hiller, Ulrich                                                             291     292     296     293                 1172

Kapa, Johannes                                                          297     285     292     295                 1169

Schacht, Torsten                                                        285     288     283     279                 1135

  1. KKSV Wallensen 1 878 843     877     864                 3462

Dümpelmann, Reinhard                                            297     287     294     290                 1168

Dümpelmann, Wolfgang                                           293     280     289     286                 1148

Lehmann, Klaus                                                        288     276     294     288                 1146

 

  1. SV Lauenstein 2 844 840     860     869                 3413

Dorenberg, Karsten                                                   281     284     289     293                 1147

Bartels, Reinhold                                                       291     272     292     288                 1143

Köhler, Bernd                                                            272     284     279     288                 1123

  1. SV Ockensen 2 830 841     837     850                 3358

Kunze, Herbert                                                          284     290     280     283                 1137

Runne, Wilfried                                                         276     272     287     285                 1120

Helms, Heinz                                                             270     279     270     282                 1101

 

  1. SV Osterwald 1 838 835     845     827                 3345

Marker, Thomas                                                        288     286     290     285                 1149

Ebersmann, Volker                                                    283     274     278     276                 1111

Hardtke, Arno                                                           267     275     277     266                 1085

 

  1. SV Ockensen 1 833 821     843     829                 3326

Färber, Wolfgang                                                      282     279     289     282                 1132

Bindewald, Detlef                                                     278     266     281     274                 1099

Ripke, Heinz-Otto                                                     273     276     273     273                 1095

 

  1. SV Hemmendorf             816     835     835     838                 3324

Klages, Karl-Heinz                                                    274     287     288     279                 1128

Senne, Wolfgang                                                       274     284     285     279                 1122

Damke, Carsten                                                         268     264     262     280                 1074

 

  1. SV Weenzen 764 766     798     766                 3094

Baxmann, Frank                                                        257     260     272     271                 1060

Kannemann, Heinrich                                                263     262     280     242                 1047

Lange, Tobias                                                            244     244     246     253                 987

 

  1. SV Lauenstein 1 870 584     570     584                 2608

Ulbrich, Horst                                                           294     293     282     291                 1160

Gertz, Fritz                                                                285     291     288     293                 1157

Würdemann, Jürgen                                                  291     0          0          0                      291

 

RWK-Luftgewehr-Auflage sportliche Art / Ergebnisse

Einzel / Ringwertung 1.Wk. 2.Wk. 3.Wk. 4.Wk. Gesamt

 

1.Henzen Thomas SV-Lauenstein 277 287 291 294 1149

2.Dümpelmann Reinhard KKSV-Wallensen 284 285 283 284 1136

3.Senne Wolfgang SV-Hemmendorf 275 282 278 292 1127

4.Lange Friedrich KKSV-Wallensen 287 283 274 280 1124

5.Möller Daniela SV-Hemmendorf 277 286 272 288 1123

6.Schech Holger KKSV-Wallensen 287 277 277 281 1122

7.Dümpelmann Angelika KKSV-Wallensen 291 280 268 280 1119

8.Kick Petra KKSV-Wallensen 264 275 276 285 1100

9.Henzen Maik SV-Lauenstein 273 270 275 265 1083

10.Damke Carsten SV-Hemmendorf 269 260 270 277 1076

11.Dorenberg Karsten SV-Lauenstein 0 287 278 281 846

12.Lange Patrick KKSV-Wallensen 0 0 293 291 584

13.Lange Susanne KKSV-Wallensen 284 282 0 0 566

14.Würdemann Jürgen SV-Lauenstein 293 0 0 0 293

  

Mannschaften / Ringwertung 1.Wk. 2.Wk. 3.Wk. 4.Wk. Gesamt

1. KKSV Wallensen 2 862 848 825 844 3379

Dümpelmann, Reinhard 284 285 283 284 1136

Lange, Friedrich 287 283 274 280 1124

Dümpelmann, Angelika 291 280 268 280 1119

 

2. KKSV Wallensen 1 835 834 846 857 3372

Schech, Holger 287 277 277 281 1122

Kick, Petra 264 275 276 285 1100

Lange, Patrick 0 0 293 291 584

Lange, Susanne 284 282 0 0 566

 

3. SV Lauenstein 843 844 844 840 3371

Henzen, Thomas 277 287 291 294 1149

Henzen, Maik 273 270 275 265 1083

Dorenberg, Karsten 0 287 278 281 846

Würdemann, Jürgen 293 0 0 0 293

 

4. SV Hemmendorf 821 828 820 857 3326

Senne, Wolfgang 275 282 278 292 1127

Möller, Daniela 277 286 272 288 1123

Damke, Carsten 269 260 270 277 1076

RWK-Luftgewehr Auflage Damen / Ergebnisse

Einzel / Ringwertung                                               1.Wk.  2.Wk.  3.Wk.  4.Wk.         Gesamt

1.Hoppe Martina SV-Osterwald                          294     291     294     295                 1174

2.Kick Petra KKSV-Wallensen                            285     293     290     288                 1156

3.Lietz Ines SV-Osterwald                                    290     291     285     287                 1153

4.Lange Susanne KKSV-Wallensen                       291     284     285     281                 1141

5.Dümpelmann Angelika KKSV-Wallensen          291     279     277     289                 1136

6.Grupe Heike KKSV-Wallensen                           281     281     282     286                 1130

7.Dücker Gabi KKSV-Wallensen                           288     277     287     277                 1129

8.Lattekamp Manuela SV-Osterwald                     267     292     278     287                 1124

9.Wüstemann Nina SV-Osterwald                         274     291     281     277                 1123

10.Hardtke Dörte SV-Osterwald                             276     283     278     281                 1118

11.Bindewald Elisabeth SV-Ockensen                    285     276     279     274                 1114

12.Neumann Melanie SV-Osterwald                       275     281     278     274                 1108

13.Winkelhake Brigitte SV-Ockensen                     276     269     276     276                 1097

14.Steinwedel Jutta SV-Weenzen                            275     275     278     265                 1093

15.Kosok Edda SV-Osterwald                                267     270     269     274                 1080

16.Fuhrmann Stefanie SV-Osterwald                      267     262     271     274                 1074

17.Bock Gisela KKSV-Wallensen                           266     277     261     269                 1073

18.Ripke Annelie SV-Ockensen                              255     265     268     282                 1070

19.Zeiske Birgit SV-Weenzen                                 276     279     252     254                 1061

20.Zeiske Silke SV-Weenzen                                  267     258     263     267                 1055

21.Neumann Jutta SV-Osterwald                            274     245     256     260                 1035

 

Mannschaften / Ringwertung                                 1.Wk.  2.Wk.  3.Wk.  4.Wk.         Gesamt

 

  1. SV Osterwald 1 860 865     857     863                 3445

Hoppe, Martina                                                         294     291     294     295                 1174

Lietz, Ines                                                                  290     291     285     287                 1153

Hardtke, Dörte                                                          276     283     278     281                 1118

 

  1. KKSV Wallensen 2 864 854     862     846                 3426

Kick, Petra                                                                 285     293     290     288                 1156

Lange, Susanne                                                         291     284     285     281                 1141

Dücker, Gabi                                                             288     277     287     277                 1129

  1. KKSV Wallensen 1 838 837     820     844                 3339

Dümpelmann, Angelika                                            291     279     277     289                 1136

Grupe, Heike                                                             281     281     282     286                 1130

Bock, Gisela                                                              266     277     261     269                 1073

  1. SV Osterwald 3 808 845     830     848                 3321

Wüstemann, Nina                                                      274     291     281     277                 1123

Fuhrmann, Stefanie                                                   267     262     271     274                 1074

Lattekamp, Manuela                                                  267     292     278     287                 1124

  1. SV Ockensen  816 810     823     832                 3281

Bindewald, Elisabeth                                                285     276     279     274                 1114

Winkelhake, Brigitte                                                 276     269     276     276                 1097

Ripke, Annelie                                                           255     265     268     282                 1070

  1. SV Osterwald 2 816 796     803     808                 3223

Neumann, Melanie                                                    275     281     278     274                 1108

Kosok, Edda                                                             267     270     269     274                 1080

Neumann, Jutta                                                         274     245     256     260                 1035

  1. SV Weenzen 1 818 812     793     786                 3209

Steinwedel, Jutta                                                       275     275     278     265                 1093

Zeiske, Birgit                                                             276     279     252     254                 1061

Zeiske, Silke                                                              267     258     263     267                 1055

 

 

bester Mann, unser Thorsten 

 

Einzel / Ringwertung                                               1.Wk.  2.Wk.  3.Wk.  4.Wk.         Gesamt

 

1.Scholz Thorsten SV-Lauenstein                        361     358     359     364                 1442

2.Lange Patrick KKSV-Wallensen                      345     335     337     346                 1363

3.Schech Lars KKSV-Wallensen                         325     322     333     336                 1316

4.Ulbrich Horst SV-Lauenstein                               330     314     324     341                 1309

5.Lange Hendrick KKSV-Wallensen                      323     332     317     314                 1286

6.Wüstemann Klaus SV-Osterwald                        327     309     302     309                 1247

7.Steinberg Malte SV-Osterwald                            256     305      313      313                  1187

8.Dorenberg Karsten SV-Lauenstein                      307     284     284     291                 1166

9.Marker Thomas SV-Osterwald                            263     250     282     290                 1085

10.Gröne Stefan SV-Lauenstein                                   0     322     317     336                 975

 

Mannschaften / Ringwertung                                 1.Wk.  2.Wk.  3.Wk.  4.Wk.       Gesamt

 

  1. KKSV Wallensen 993      989      987      996               3965

Lange, Patrick                                                              345      335      337      346               1363

Schech, Lars                                                                 325      322      333   336                1316

Lange, Hendrick                                                           323      332      317      314               1286

 

  1. SV Lauenstein 691      994   1000   1041               3726

Scholz, Thorsten                                                           361      358      359      364               1442

Ulbrich, Horst                                                              330      314      324      341               1309

Gröne, Stefan                                                                   0      322      317      336               975

 

  1. SV Osterwald 846      864      897      912               3519

Wüstemann, Klaus                                                       327      309      302      309               1247

Steinberg, Malte                                                           256      305      313      313               1187

Marker, Thomas                                                           263      250      282      290               1085

 

 

Unsere Trainingszeiten sind:

am Donnerstag: ab 17Uhr für die Jugend, ab 18Uhr für alle Vereinsmitglieder.

Dienstag: ab 19Uhr - überwiegend für den Sportpistolenbereich,

Sonntagvormittag: ab 10Uhr - nach Absprache mit der Aufsicht.